top of page
Поиск
  • #вераконфетныйбукет

Что подарить мужу/парню на 14 февраля?

Обновлено: 8 февр. 2022 г.

«ДАРИТЬ ИЛИ НЕ ДАРИТЬ – ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС?». Примерно так рассуждала Джульетта перед Днём Святого Валентина. Дальше история говорит о том, что Джульетта поплатилась за неверно принятое решение :)



Такой ли это важный праздник 14 февраля?


Давайте будем реалистами. Ещё несколько лет назад очень немногие в нашей стране праздновали 14 февраля. Больше в почёте были 23 февраля и 8 марта. Была даже такая поговорка – «Что посеешь на 23-е, то пожнёшь на 8-е»:). Сейчас же продавцы используют любой праздник, чтобы заставить нас потратиться и всеми силами стараются добавить нам поводов для внепланового шоппинга.


Начиная с чёрной пятницы, распродажи 11.11., День Святого Николая, Рождество 25-го, Новый Год, Рождество 7-го, Старый Новый Год и так далее. С весенними праздниками ещё сложнее – День Советской Армии должен был уступить место 6 декабря (День Вооружённых Сил Украины) или 14 Октября – день День защитника Украины и он же Украинского казачества, а Международный женский день (08.03.) – на день Матери (второе воскресение мая). Но 8 марта по-прежнему в рейтинге самых упоминаемых праздников в Украине. А 14.02. и 23.02. также в верхней части рейтинга.


Рейтинг праздников в Украине*

*по данным поисковой данных поисковой системы Google по состоянию на 01/02/22 по количеству упоминаний.

 

#1 1 января Новый год (669 млн ссылок)

#2 14 февраля День святого Валентина (266 млн)

#3 23 февраля День Советской Армии (258 млн)

#4 8 марта Международный женский день (234 млн)

#5 1 мая День труда (161 млн)

#6 9 мая День Победы (101 млн)

#7 7 января, 25 декабря Рождество Христово (65 млн)

#8 24 апреля (для 2022 года) Пасха (15 млн)

#9 12 июня (для 2022 года) Троица (6 млн)

#10 6 декабря День Вооружённых сил Украины (2,5 млн)

#11 24 августа День независимости Украины (1,9 млн)

#12 28 июня День Конституции Украины (1 млн)


Новый год (669 млн ссылок) ожидаемо самый любимый украинцами праздник. А #2 День святого Валентина уверенно держится в верхней части списка опережая Рождество и 8 марта.


С таким количеством зимних и весенних праздников может День всех влюблённых можно и пропустить? Кто-то может подумать – «образ моего мужчины (95 кг живого веса, борода и любовь к «World of tanks» не очень вяжется с атрибутами праздника – ангелочками, крылышками и сердечками».

Неееееееет! (вспомните опыт Джульетты).




Почему поздравление на 14 февраля нельзя пропустить?


Мимо Дня святого Валентина проскочить не получится – все магазины будут украшены амурами, соцсети будут завалены нежными вариантами поздравлений и везде сердечки-сердечки-сердечки.

Ваша половинка как минимум задастся такими вопросами:

- Дарить подарок и на 14-ое и на 8-ое?


- Может на 14-е поменьше подарок, а на 8-ое уже более основательный?


- А что мне моя любимая дарила?




Поздравление на День Святого Валентина – возможность, которую нельзя упустить!


И дело не в материальной стороне вопроса, и отношения ваши из-за отсутствия подарков на 14 февраля не прекратятся. Всё проще – нельзя пропускать возможность добавить тепла и взаимопонимания вашим отношениям. Вспомните - как давно вы держались за руки, любовались вместе закатом, ну и самый любимый упрёк всем мужчинам – ты когда мне последний раз дарил цветы?



Всем нам нужно ощущение того, что нас любят. В детстве так просто подойти к маме даже когда она стоит у плиты, прижаться и почувствовать любовь.


Во взрослом возрасте мы сами себя ограничиваем внутренними барьерами:

  • Мужчина уверен, что его любовь и так всем очевидна так как он приносит зарплату (которая ему, поверьте, не так легко достаётся и на работе у него полно сложностей и переживаний).

  • Женщина со своей стороны уверена, что её любовь все и так видят – всё лучшее детям, за мужа не стыдно – всегда накормлен и наглажен.

Вы можете «пропустить» 14 февраля. Ваша половина может и вида не подать и даже на словах поддержит – «сколько этих праздников развелось», но мысль о том – "а любят ли меня?" его точно посетит.

Как поздравить, чтобы твои старания оценили?

Давайте добавим немного прагматизма в праздник всех Амуров. Как оценить стоимость подарка?


Стоимость подарка = сумма затраченных ресурсов (умственные, душевные, физические силы, затраченные на поздравление и подарок).

Как только появляется понимание - сколько стоит каждая из составляющих, дальше идёт сравнение.


Да-да. Все мы немного корыстные (признаемся сами себе). Мы сопоставляем ценность подарка от любимого с тем, что подарили подруге (которая обязательно похвастается).

Мы чувствуем себя неуютно, если сами подарили на 100 гривен, а в ответ получили подарок за 1000.

Формула приобретения внутреннего дзен (равновесия) в вопросе выбора идеального подарка проста:
Подарок должен состоять из сложно измеримых составляющих - эмоции, хендмейд, нетипичные действия (через что он переступил, чтобы одеть фартук или как трудно ей было проснуться в 5 утра, чтобы приготовить его любимые налисники).
Подарок должен быть материальным. Нужно «доказательство» поздравления. Подругам в Instagram нужно что-то предъявить кроме душещипательного рассказа о подвиге любимого. Мужчине также нужно, что-то отвечать коллегам на вопрос – «а тебе что подарили»? И его рассказ о том, что утром его разбудила романтичная атмосферная музыка Джо Дассена и украшенная сердечками квартира, будет похож на бахвальство, если он не предъявит «доказательство» - подарок (например билеты на моторшоу или бинокль с просветлённой оптикой 1938 года, который любимая путём титанических усилий раздобыла на ebay или блошином рынке).

Наиболее неудачные подарки на 14 февраля:

1. Бутылка (ром, вино, коньяк), конфеты, рамочка, милые носочки + тюльпаны. Есть материальная составляющая подарка, но нет эмоциональной. И высокая стоимость бутылки, конфет, носочков или огромное кол-во тюльпанов её не заменят (пример про 100 гривен и 1000 выше).

2. Пошли в магазин что-то тебе купим (та же проблема, что и в предыдущем пункте - есть доказательство и нет усилий)

3. Ужин при свечах – даже если у тебя супер укладка и платье от Веры Вонг (не путать с #вераконфетныйбукет :) котором ты неотразима. (есть эмоциональная составляющая, но нечего предъявить).

4. Ничего (типичные отговорки - скоро 8 марта, 23 февраля, этот праздник выдумали сами продавцы цветов).




 

ТОР 7 + 7 идей идеального поздравления на День Святого Валентина:

(совмещают сложно измеримые компоненты + материальный подарок)


№1 Дарим эмоции

  1. Романтический ужин - суши, мартини с лимоном, романтическая музыка фоном (пусть соседи мучаются), новогодними гирляндами украшаем кухню, свечи на стол + всё декорируем (края бокалов кристалликами сахара, свечи бантиками, салфетки с ангелочками и т.п.

  2. Неожиданное начало дня - или неожиданный выходной (отпросите его на пару часов на работе и выпейте вместе кофе с круассаном возле моря). Если погода позволяет, то даже термос с горячим чаем и пирожные на берегу заставят его взглянут на вас другими глазами.

  3. Стихотворение - да-да и перестаньте себя отговаривать «я мать двоих детей» и «не про меня эти юношеские глупости». Попробуйте составить рифму хотя бы три четверостишья и ваш муж обалдеет от такого сюрприза.

  4. Свидание - интрига - уйдите пораньше из дома (а ещё лучше пока любимый спит) и оставьте записку - "приглашаю тебя на свидание. "Место" и время. Твоя половинка уже обалдеет от такого начала праздника и , поверьте, работать в этот день будет над планированием вечера, а не над производственными задачами.

  5. Миллион сюрпризов - заблаговременно заготовьте порядка 20-30 мини-сюрпризов. Это могут быть любые сердечки, ангелочки, розочки из ближайшего магазина. Этого добра перед праздником наши китайские друзья производят тоннами. И всё это распихайте по карманам, в рюкзак, в кошелёк, в машину и т.д. Также очень хорошо на рабочем месте (тут нужна подготовка и взаимодействие с коллегами - но оно того стоит!). Основная задача - спрятать нужно так, чтобы он нашёл не всё сразу и каждый раз возникала мысль -"КАААК она это сделала?" и "А что же я?

  6. Любовные часы - очень похоже на предыдущий пункт с тем отличием, что утром вручаете коробочку в которой много маленьких коробочек/пакетиков и на каждой написано время, когда открывать (одну в час). В последней - признание в любви и приглашение на праздничный ужин (уже будет не важно сами вы это готовите или просто забронировали столик - он весь день будет думать, чем вас порадовать в ответ.)

  7. Моя любовь - сегодня я буду называть тебя «моя любовь» (можно подобрать и другую необычную формулировку), если хоть раз ошибусь – исполню твоё желание. Если в ответ предложит взаимно называть «моя любовь»- соглашайтесь.

№2 Дарим подарок

  1. Мини гаджет - беспроводные наушники, фитнес трекер или powerbank. Нынешние телефоны, даже новые, больше суток не живут. Будет оценен, если вы до сих пор таким не обзавелись.

  2. Связанный с хобби - стул для рыбалки, тактические перчатки о которых он мечтал и т.п.

  3. Обновка для его любимых игрушек (авто, смартфон). Например новый чехол для телефона. Обычно за год изнашивается даже самый хороший. Выбирайте фирменные - они при таком же внешнем виде лишены многих недостатков - не подрывают стекло, не закрывают датчики и кнопки.

  4. Аксессуар - шарф, пояс, солнечные очки. Выбирайте классику (типа Ray-Ban), которая идёт всем, а лучше при покупке оговорите возможность замены.

  5. Билеты на спортивное мероприятие. Поход на массовые спортивные мероприятия имеет особенность - вы будете находиться в окружении большого количества людей, и людям характерно держаться с тем кого знаешь поближе. Он вас возьмёт за руку и будет рядом сразу как только очутитесь в толпе.

  6. Фото книга - поисковая система легко выдаст вам ссылки на сайты-конструкторы фото книг. Принцип у них простой - онлайн шаблон, где вы выбираете из большого количества разных дизайнов, кол-во страниц, качество бумаги, указываете срок изготовления (лучше на это заложить не меньше недели) и загружаете свои фото.

  7. Подарок, сделанный своими руками, так как своими руками люблю поработать. При этом не важно, сколько этот подарок стоит. Важно чтобы он был на 100% качественным, а лучше премиальным. И не важно что это за премиум – супер воблер за 400 гривен (при том что миллион остальных стоят по 50) или супер-пупер игровая мышка для компьютера за 1500. «Своими руками можно делать не на 100%, а хотя бы приложить руку – например футболка с принтом, макет которого ты сама разработала или вышила на груди его имя с завитушками а-ля Brioni.

№1 + №2 = ♥♥♥♥♥

Лайфхак - фурор произведёт на работе любимого курьерская доставка вашего подарка в рабочее время. Пока курьер будет его искать - уже все коллеги заинтересуются и подарок будет распакован под оживлённые обсуждения - "как же тебе повезло!"
Этот же приём - курьерская доставка букета из конфет, можешь использовать, когда будешь поздравлять подругу с 8 марта.

Подводя итог вышесказанному – подарок должен совмещать два несовместимых качества – демонстрировать, что на его подготовку потрачено гораздо больше сил, чем на покупку в супермаркете + быть материальным, который в добавок к восторженному отзыву о поздравлении можно предъявить.



Открыта возможность для комментариев внизу поста. Делитесь вашими идеями поздравления в комментариях моего блога и соцсетях.


93 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
Оформить заказ

Отправлено. Спасибо за заказ!

Для обсуждения деталей мы свяжемся с Вами в течение 30 минут.

ПОСМОТРИТЕ, чем можно дополнить букет.

bottom of page